Voici les résultats des auditions 16 ans et plus  du 9 septembre dernier. Nous serons en inscriptions ce mardi et mercredi 10 et 11 septembre e 16h30 à 21h00 directement au District.Mao. Nous pourrons répondre à vos questions à ce moment au sujet des horaires, profs, etc.  Les coûts pour les différents cours seront disponibles sur place. Modalités de paiement : Chèque ou argent comptant.

Certains danseurs devront se présenter aux  « callbacks » (2e audition). Simplement vous présenter à l’horaire inscrit dans votre case. Pour ceux qui sont demandés en « callbacks » ceci signifie que nous voulons voir tous les membres de la troupe au complet dans le même local étant donné que certains danseurs étaient à l’audition 13-15 ans et les autres dans la 16 +.

Après les « callbacks » il sera possible d’avoir les résultats immédiatement et procéder aux inscriptions.

Les résultats sont en ordre alphabétique (Nom, Prénom):

Nom, Prénom # Classement Cours / Heure/ jour Professeur
Allard, Marianne 287 Callbacks Mercredi 11 septembre 18h à 19h
Allen, Christinan 301

Élite 17 ans et +

Dimanche 17h à 19h – Mardi 21h à 22h Imane & Caro
Aubert, Audrey-Ann 245 Pré-Élite 18 + Jeudi 20h15 à 21h45 et Lundi 20h à 21h (1/2) Ariane
Audet, Tommy 285 Élite 15-18 ans Dimanche 17h à 19h – Mercredi 19h à 20h Sophie & Caro
Barnabé, Élyane 283 Youngster En ligne sur le groupe FB Mao & Caro
Beaulieu, Ann-Sophie 299 Youngster En ligne sur le groupe FB Mao & Caro
Bécotte, Laurence 232 Pré-Élite 18 + Jeudi 20h15 à 21h45 et Lundi 20h à 21h (1/2) Ariane
Bissonnette, Alison 293 Supernova En ligne sur le groupe FB Mao & Caro
Blais, Mireilla 302 Loisir – Generation Lundi 20h15 à 21h15 Maggy
Blanchette, Shana 244 Pré-Élite 18 + Jeudi 20h15 à 21h45 et Lundi 20h à 21h Ariane
Boillard, Juliette 253 Élite 17 ans et + Dimanche 17h à 19h – Mardi 21h à 22h Imane & Caro
Bolduc, Eve-Marie 240 Callbacks Mercredi 11 septembre 18h à 19h
Bolduc, Sarah 246 Pré-Élite 18 + Jeudi 20h15 à 21h45 et Lundi 20h à 21h Ariane
Bouchard, Anika 282 Youngster En ligne sur le groupe FB Mao & Caro
Boutet, Alexe 220 Supernova En ligne sur le groupe FB Mao & Caro
Brochu, Élodie 251 Élite 15-18 ans Dimanche 17h à 19h – Mercredi 19h à 20h Sophie & Caro
Cadrin, Rosaly 256 Élite 17 ans et + Dimanche 17h à 19h – Mardi 21h à 22h Imane & Caro
Carbonneau, Lily-Rose 243 Youngster En ligne sur le groupe FB Mao & Caro
Carrier, Anne-Sophie 259 Élite 15-18 ans Dimanche 17h à 19h – Mercredi 19h à 20h Sophie & Caro
Carrion, Lisa-Marie 239 Pré-Élite 18 + Jeudi 20h15 à 21h45 et Lundi 20h à 21h (1/2) Ariane
Cely-Alvarez, Julie-Anne. 263 Élite 15-18 ans Dimanche 17h à 19h – Mercredi 19h à 20h Sophie & Caro
Cloutier, Roxanne 236 Callbacks Mercredi 11 septembre 18h à 19h
Côté, Gabrielle 222 Supernova En ligne sur le groupe FB Mao & Caro
Côté, Laurie-Anne 288 Callbacks Mercredi 11 septembre 18h à 19h
Couture, Maude 273 Pré-Élite 18 + Jeudi 20h15 à 21h45 et Lundi 20h à 21h (1/2) Ariane
Couture, Marianne 292 Élite 17 ans et + Dimanche 17h à 19h – Mardi 21h à 22h Imane & Caro
Demers, Emmy 255 Supernova En ligne sur le groupe FB Mao & Caro
Desgagnés, Amélie 296 Callbacks Mercredi 11 septembre 18h à 19h
Drouin, Raphaelle 229 Callbacks Mercredi 11 septembre 18h à 19h
Dupré, Sarah 284 Youngster En ligne sur le groupe FB Mao & Caro
Emond, Jasmine 290 Élite 17 ans et + Dimanche 17h à 19h – Mardi 21h à 22h Imane & Caro
Fortier, Megan 279 Pré-Élite 18 + Jeudi 20h15 à 21h45 et Lundi 20h à 21h (1/2) Ariane
Fortin, Laury 274 Pré-Élite 18 + Jeudi 20h15 à 21h45 et Lundi 20h à 21h (1/2) Ariane
Gagné, Julie-Anne 223 Supernova En ligne sur le groupe FB Mao & Caro
Gagnon, Audrey 276 Pré-Élite 18 + Jeudi 20h15 à 21h45 et Lundi 20h à 21h Ariane
Gagnon, Catherine 221 Supernova En ligne sur le groupe FB Mao & Caro
Gagnon, Gabrielle 295 Élite 15-18 ans Dimanche 17h à 19h – Mercredi 19h à 20h Sophie & Caro
Godin, Marilou 262 Élite 17 ans et + Dimanche 17h à 19h – Mardi 21h à 22h Imane & Caro
Gosselin, Alexandra 275 Pré-Élite 18 + Jeudi 20h15 à 21h45 et Lundi 20h à 21h Ariane
Labrecque, Laurence 272 Pré-Élite 18 + Jeudi 20h15 à 21h45 et Lundi 20h à 21h (1/2) Ariane
Lacasse, Mélissa 271 Pré-Élite 18 + Jeudi 20h15 à 21h45 et Lundi 20h à 21h (1/2) Ariane
Lachance, Juliette 291 Pré-Élite 18 + Jeudi 20h15 à 21h45 et Lundi 20h à 21h (1/2) Ariane
Lagueux, Annfélix 248 Callbacks Mercredi 11 septembre 18h à 19h
Laliberté, Lydia 269 Callbacks Mercredi 11 septembre 18h à 19h
Lamarre, Rebecca 234 Loisir – 17 + Avancé / Profile Mercredi 20h à 21h Imane
Lambert, Juliette 224 Callbacks Mercredi 11 septembre 18h à 19h
Lapointe, Catherine 260 Élite 15-18 ans Dimanche 17h à 19h – Mercredi 19h à 20h Sophie & Caro
Lapointe, Mathilde 264 Élite 15-18 ans Dimanche 17h à 19h – Mercredi 19h à 20h Sophie & Caro
Laquerre, Stéphanie 233 Supernova En ligne sur le groupe FB Mao & Caro
Leblond, Alyssa 230 Youngster En ligne sur le groupe FB Mao & Caro
Lessard-Cliche , Ariane 247 Callbacks Mercredi 11 septembre 18h à 19h
Lévesque, Jérémy 267 Loisir – 13-17 ans – Niveau 4 18h45 à 20h15  – Lundi Maggy
Levesque, Naomie 266 Callbacks Mercredi 11 septembre 18h à 19h
Maheu, Ley-Ann 252 Élite 15-18 ans Dimanche 17h à 19h – Mercredi 19h à 20h Sophie & Caro
Méthot, Ariane 237 Élite 17 ans et + Dimanche 17h à 19h – Mardi 21h à 22h Imane & Caro
Ouellet, Genevieve 278 Élite 17 ans et + Dimanche 17h à 19h – Mardi 21h à 22h Imane & Caro
Picard, Alyson 265 Élite 15-18 ans Dimanche 17h à 19h – Mercredi 19h à 20h Sophie & Caro
Picard, Laury 265 Élite 15-18 ans Dimanche 17h à 19h – Mercredi 19h à 20h Sophie & Caro
Pinard, Ingrid 281 Supernova En ligne sur le groupe FB Mao & Caro
Plante, Mariane 249 Callbacks Mercredi 11 septembre 18h à 19h
Poiré, Laurie 286 Youngster En ligne sur le groupe FB Mao & Caro
Provençal, Sophiane 300 Callbacks Mercredi 11 septembre 18h à 19h
Raymod, Béatrice 261 Élite 15-18 ans Dimanche 17h à 19h – Mercredi 19h à 20h Sophie & Caro
Roy, Emmy 289 Callbacks Mercredi 11 septembre 18h à 19h
Roy, Eve-Marie 258 Callbacks Mercredi 11 septembre 18h à 19h
Roy, Imanie 238 Youngster En ligne sur le groupe FB Mao & Caro
Roy, Victoria 257 Youngster En ligne sur le groupe FB Mao & Caro
Saindon, Anabelle 294 Élite 15-18 ans Dimanche 17h à 19h – Mercredi 19h à 20h Sophie & Caro
Samson, Emie 297 Youngster En ligne sur le groupe FB Mao & Caro
Simoneau, Laurie 235 Callbacks Mercredi 11 septembre 18h à 19h
Tanguay, Noémie 250 Callbacks Mercredi 11 septembre 18h à 19h
Tanguay, Noémie  (22 ans) 277 Supernova En ligne sur le groupe FB Mao & Caro
Touzin, Sandrine 231 Loisir – 17 + Avancé / Profile Mercredi 20h à 21h Imane
Tremblay, Mia 268 Loisir – 13-17 ans – Niveau 4 18h45 à 20h15  – Lundi Maggy
Trépanie, Audrée 241 Supernova En ligne sur le groupe FB Mao & Caro
Turcotte, Marie-Ève 254 Élite 17 ans et + Dimanche 17h à 19h – Mardi 21h à 22h Imane & Caro
Turgeon, Melissa 280 Callbacks Mercredi 11 septembre 18h à 19h
Villeneuve, Mégane 242 Pré-Élite 18 + Jeudi 20h15 à 21h45 et Lundi 20h à 21h (1/2) Ariane
Yema, Adel 298 Élite 17 ans et + Dimanche 17h à 19h – Mardi 21h à 22h Imane & Caro
Zola, Norah 270 Callbacks Mercredi 11 septembre 18h à 19h

Chaque danseur est évalué individuellement et justement par l’équipe de professeurs du District.Mao.

Une présence à l’audition ne justifie pas automatiquement une place dans une troupe de compétition. En effet, il est possible de se classer dans une troupe de niveaux loisir. Dans l’éventualité que vous ne vouliez pas participer à la troupe dans laquelle vous êtes classés, veuillez svp nous écrire par respect afin que nous comblions les places disponibles.

DM