CAMP 2024

CAMP 2024

Suite à la grande demande, le DM offrira deux semaines de CAMP DM pour l’été 2024.
Semaine du 25 AU 28 JUIN 2024 ( 4 JOURS) // 205,00 $ + taxes 
Semaine du 2 au 5 JUILLET 2024 (4 JOURS) // 205,00 $ + taxes 
Les activités débuteront dès 9h15 et se termineront à 15h00 tous les jours. Un service de garde sera offert gratuitement à partir de 7h30 à 9h15 en matinée et de 15h00 à 17h15 en fin de journée. 
Âge requis  : 6 À 14 ANS
Inscriptions en ligne dès le lundi 4 mars 2024. *Les places sont limitées.
DM

 

 

RÉSULTATS – JANVIER 2024 – 17 ans et +

RÉSULTATS – JANVIER 2024 – 17 ans et +

Bravo à tous les danseurs !

Voici les résultats pour les auditions 17 ans et plus de Janvier 2024. Les danseurs ont tous été évalués individuellement selon les auditions et les spectacles du 13 et 14 janvier. Il est alors possible de vous inscrire directement en ligne sur notre plateforme pour la session Hiver-Printemps 2024.

Allen Christina Élite 18 + Elle Factor
Asselin Meggie Pré-élite 18 + Madness
Aubert Maggy DM Nation
Auclair Philippe DM Nation
Audet Tommy Élite 18 + Quartz
Bégin Annabelle AMC + Killa Kingz
Bélanger Élodie Élite 18 + Quartz
Bissonnette Alison SN + DM Nation
Blais-Allain Jessie Pré-élite Royalty
Bolduc Megan Élite 18 + Quartz
Bouchard Anika DM Nation + (SN)
Bouchard Wendy Pré-élite 18 + Madness
Boutet Alexandra SN + DM Nation
Brault Marianne Pré-élite Royalty
Brochu Elodie SN + DM Nation
Carbonneau Lily-Rose AMC + DM Nation
Carrion Lisa-Marie Élite 18 + Elle Factor
Cheval Shanys AMC + DM Nation
Cloutier Brythanie DM Nation
Côté Maxym Pré-élite 18 + Madness
Couture Élodie AMC + DM Nation
Couture Maude Élite 18 + Elle Factor
Couture Marianne Élite 18 + Quartz + DM Nation
Couture Lilly B Pré-élite Royalty
Cusson Victoria Adulte Avancé *Alliance
Delisle Béatrice Pré-élite Royalty
Demers Clara Élite 18 + Quartz + DM Nation
Demers Emmy SN + DM Nation
Dion Laurie-Ève AMC + Killa Kingz
Doyon Alyssa DM Nation
Drapeau Melyna 14-17 ans niv.5 – Mardi
Emond Aurélie Pré-élite 18 + Madness
Fillion Sammy Élite 18 + Quartz
Fortier Megan Élite 18 + Elle Factor
Fortin Laury Pré-élite 18 + Madness
Fournier Jean-Francois Adulte Intermédiaire *Generation
Franco Kim Tai Pré-élite Royalty
Gagné Julie-Anne SN + DM Nation
Gagnon Audrey Élite 18 + Elle Factor
Gaulin Emmy Pré-Élite + Bumz Squad
Germain Rosalie AMC + DM Nation
Gilbert-Doré Amy Élite 18 + Quartz
Gobeil Jolie-Anne AMC + Killa Kingz
Gonthier Alicia Pré-élite 18 + Madness
Gosselin Laury Élite 18 + Elle Factor
Grondin Adèle Pré-élite Royalty
Guay Juliette Élite 18 + Quartz
Hamel Frédérique DM Nation
Jutras Laurence Pré-Élite + Bumz Squad
Labonté Ariane Pré-élite 18 + Madness
Lacasse Melissa Élite 18 + Elle Factor
Lachance Mélodie Élite 18 + Quartz
Lafrance Amélie Pré-élite Royalty
Lagueux Ann Félix SN + DM Nation
Laliberté Lydia Élite 18 + Elle Factor
Laverdière Ève SN + DM Nation
Leclerc Laurianne DM Nation
Lecours Leslie Pré-élite Royalty
Lemieux Florence AMC + DM Nation
Levasseur Rose Pré-Élite + Bumz Squad
Marineau Juliette Pré-Élite + Bumz Squad
Martineau Giroux Dora Élite 18 + Elle Factor
Masis Guay Abigail Pré-Élite + Bumz Squad
Méthot Ariane SN + DM Nation
Morales Ana Maria Élite 18 + Quartz
Morneau Elisabeth Élite 18 + Quartz
Noemy Cornejo Seidy Pré-élite Royalty
Noronha Robin Taliana DM Nation
Ouellet Jordane 14-17 ans niv.3 – Lundi
Ouellet Lydia AMC + Killa Kingz
Parent Léa-jade Pré-élite Royalty
Pelletier Charlie Pré-élite 18 + Madness
Rhéaume Joanie AMC + DM Nation
Ricard Maeva DM Nation
Roy Imanie DM Nation + (SN)
Roy Ève-Marie Élite 18 + Quartz
Roy Emmy Pré-élite 18 + Madness
Samson Emie DM Nation
Samson Florence Pré-élite Royalty
Sévigny Amy AMC + DM Nation
Simard Alexandra AMC + Killa Kingz
Simoneau Ariane Pré-Élite + Bumz Squad
Talbot Justine Adulte Avancé *Alliance
Tanguay Noemie SN + DM Nation
Thibeault Rosemarie Pré-Élite + Bumz Squad
Tremblay Eloïse Adulte Avancé *Alliance
Trottier Justine AMC + DM Nation
Trottier Jessica SN + DM Nation
Turgeon Mélissa Pré-élite 18 + Madness
Veilleux Léa AMC + DM Nation
Vézina Juliette Élite 18 + Quartz + DM Nation
Zola Norah Élite 18 + Quartz + DM Nation
RÉSULTATS – JANVIER 2024 – 16 ANS ET MOINS

RÉSULTATS – JANVIER 2024 – 16 ANS ET MOINS

Bravo à tous les danseurs !

Voici les résultats pour les auditions 16 ans et moins de Janvier 2024. Les danseurs ont tous été évalués individuellement selon les auditions et les spectacles du 13 et 14 janvier. Il est alors possible de vous inscrire directement en ligne sur notre plateforme pour la session Hiver-Printemps 2024.

*Si votre enfant est déjà inscrit à la session Hiver-printemps, il est de votre responsabilité de nous écrire via facebook messenger afin que nous effectuons le changement de niveau sur la plateforme. 

Asselin Rosemarie 152
11-14 ans niv.4 – Flavaz (Samedi)
Audet Maélie 202
Compétitif – Pré-Élite Lost Kids
Beaudet Laurie
7-10 ans niv.4 – Future Kids (Samedi)
Beaudin Allison 215
Alpha Megacrew – The Soul Family
Beaudoin Mathilde 92
10-12 ans niv.2 – Samedi 12h30
Beaulieu Jasmine 45
10-13 ans niv.3 – Cool Kids (Samedi)
Beaulieu Alice 44
7-10 ans niv.4 – Future Kids (Samedi)
Beaumont Gabrielle 307
14-17 ans niveau 5 – Mardi
Bédard Mathilde 161
Compétitif – Pré-Élite + Bumz
Bégin Maude 178
12-14 ans niv.5 – Samedi *nouveau
Belanger Sarah-Ève 114
10-13 ans niv.4 – Vendredi (Krash)
Belanger Sarah-Maude
Compétitif Pré-Élite D.Homies
Bélanger Flavie
12-14 ans niv.5 – Samedi *nouveau
Bélanger Flavie 70
7-9 ans niv.3 – The Rookies (Samedi)
Belleville Clara 108
10-13 ans niv.4 – Vendredi (Krash)
Belleville Chloé 85
7-10 ans niv.4 – Queenz (Vendredi)
Bergeron Gabrielle 248
Compétitif – Pré-Élite PLUS Bumz Squad
Bergeron Jade 273
Compétitif Pré-Élite D.Homies
Bernard Laeticia 149
10-13 ans niv.3 – Vendredi (Fusion)
Bernard Sarah-Fay 30
7-10 ans niv.4 – Future Kids (Samedi)
Bernier Marine 184
Compétitif – Pré-Élite + Bumz
Bilodeau Eve 281
14-17 ans niveau 5 – Mardi
Bisson Léa-Maude 270
Compétitif Pré-Élite D.Homies
Blais Charlie 153
10-13 ans niv.4 – Vendredi (Krash)
Blais Evelyne 17
7-10 ans niv.4 – Queenz (Vendredi)
Blais Kamille 52
7-9 ans niv.3 – The Rookies (Samedi)
Blanchette Charlie 79
7-10 ans niv.4 – Future Kids (Samedi)
blouin juliette 209
12-14 ans niv.5 – Samedi *nouveau
Blouin Sarah 135
Compétitif – Pré-Élite Lost Kids
Blouin Mélodie
10-12 ans niv.5 – Samedi *nouveau
Boivin Roselyn 206
10-13 ans niv.4 – Vendredi (Krash)
Boivin Magalie 27
9-12 ans niv.2 – Vendredi 20h15
Boivin Maeva 222
Alpha Megacrew & Killa Kingz
Boivin Rosalie 147
Compétitif – Pré-Élite Lost Kids
Boivin Éveline 29
6-7 ans intermédiaire – Vendredi
Bolduc Anabelle 306
14-17 ans niveau 5 – Mardi
Bouchard Élie-Jade 81
10-12 ans niv.5 – Samedi *nouveau
Bouchard Kim 192
12-14 ans niv.5 – Samedi *nouveau
Bouchard Rosalie 283
Compétitif Pré-Élite PLUS – Runner Up
Boucher Jade 125
10-13 ans niv.3 – Cool Kids (samedi)
Boudreault Sephora 200
10-13 ans niv.3 – Vendredi (Fusion)
Boulanger Chad 130
Compétitif – Pré-Élite – Outkast
Boutet Hallé Camille 276
Compétitif Pré-Élite D.Homies
Boutin Camilia 241
Alpha Megacrew – Sweet Sisters
Bouzaza Alycia 117
Compétitif – Pré-Élite Lost Kids
Briand Adele 4
7-10 ans niv.4 – Queenz (Vendredi)
Brousseau Luka 203
10-13 ans niv.4 – Vendredi (Krash)
Bussières Sam 9
Compétitif – Pré-Élite – Outkast
Buteau Flavie 126
11-14 ans niv.4 – Flavaz (Samedi)
Carbonneau Amélia 191
11-14 ans niv.4 – Flavaz (Samedi)
Caron Jasmine 216
13-17 ans niv.3 – Lundi
Caron Laurence 137
Compétitif – Élite + Sweet Sisters & JUNIOR
Carrier Léa-Rose 1
10-12 ans niv.5 – Samedi *nouveau
Chamberland Emma 5
10-13 ans niv.3 – Cool Kids (Samedi)
Champoux Maélie 71
Compétitif – Pré-Élite – Atomic Kids
Charest Léonie 101
10-13 ans niv.3 – Cool Kids (Samedi)
Chatigny Cloé 6
7-10 ans niv.4 – Future Kids (Samedi)
Chénard Alicia 234
14-17 ans niveau 5 – Mardi
Cheval Jade 107
Compétitif – Pré-Élite Lost Kids
Chouinard Émilie 236
14-17 ans niveau 5 – Mardi
Clavet Julia 303
Compétitif Pré-Élite D.Homies
Clouet Ribero Giulia 72
7-9 ans niv.3 – The Rookies (Samedi)
Côté justine 123
Compétitif – Pré-Élite + Bumz
Côté Laurie-Eve 180
Compétitif – Pré-Élite Lost Kids
Courtemanche Léa 51
7-9 ans niv.2 – Samedi
Couture Romy 146
10-12 ans niv.5 – Samedi *nouveau
Couture Corinne 8
7-10 ans niv.5 – Monkeyz
Couture Juliette 242
Alpha Megacrew – The Soul Family
Couture Maxim 142
Compétitif – Élite + Sweet Sisters & JUNIOR
Crozet Elena 263
14-17 ans niv.4 – Lundi
Cyr-jean Charlotte 34
7-9 ans niv.3 – Nrj (Vendredi)
De Blois Stella 116
10-12 ans niv.5 – Samedi *nouveau
Deladurantaye Benjamin 285
Compétitif Pré-Élite PLUS – Runner Up
Delisle Élodie 286
Compétitif Pré-Élite PLUS – Runner Up
Demers Léa 62
7-10 ans niv.5 – Monkeyz
Demers Alice 231
Alpha Megacrew – The Soul Family
Demers Julya-rose 127
Compétitif – Élite + Sweet Sisters & JUNIOR
Demers Lexie 148
Compétitif – Pré-Élite + Bumz
Deschamps Béatrice 39
7-10 ans niv.4 – Queenz (Vendredi)
Deschênes Thomas 109
Compétitif – Pré-Élite + Bumz
Deschênes Raphaëlle 110
Compétitif – Pré-Élite Lost Kids
Desgagné Naomie 279
14-17 ans niv.4 – Lundi
Despres Alice 292
Alpha Megacrew – The Soul Family
després Charles 36
Compétitif – Pré-Élite – Atomic Kids
Desrochers Latitia 297
Compétitif Pré-Élite Royalty
Diaz Isidora
Compétitif Pré-Élite D.Homies
Doyon Victoria 48
7-9 ans niv.2 – Samedi
Doyon maude 155
11-14 ans niv.4 – Flavaz (Samedi)
Drapeau Eve-Marie 240
Alpha Megacrew – Sweet Sisters
Drapeau Juliette 132
Compétitif – Pré-Élite Lost Kids
Dubé Viviane 21
7-10 ans niv.4 – Queenz (Vendredi)
Dubé Delphine 227
Alpha Megacrew & Killa Kingz
Dubois Jade 54
7-9 ans niv.3 – Nrj (Vendredi)
Duchesne Rose 11
10-13 ans niv.3 – Cool Kids (Samedi)
Dumont Justine
Compétitif – Pré-Élite Lost Kids
Dussault Maéva 143
11-14 ans niv.4 – Flavaz (Samedi)
Dussault Emy 59
7-9 ans niv.3 – The Rookies (Samedi)
Dutertre Ambre 94
10-12 ans niv.2 – Samedi 12h30
Dutil Maéva 134
10-13 ans niv.3 – Cool Kids (Samedi)
Emond Benjamin 214
Alpha Megacrew – The Soul Family
Emond Marily 104
Compétitif – Pré-Élite + Bumz
Fecteau Clara 171
Compétitif – Pré-Élite + Bumz
Forest Brianna 119
10-13 ans niv.4 – Vendredi (Krash)
Fortier Émy 233
Compétitif – Pré-Élite PLUS Bumz Squad
Fournier Maxim 186
12-14 ans niv.5 – Samedi *nouveau
Fradet-Joudar Sofia 181
10-13 ans niv.4 – Vendredi (Krash)
Friedel Mia 219
14-17 ans niveau 5 – Mardi
Gagné Alycia 2
10-12 ans niv.5 – Samedi *nouveau
Gagné Eugénie 207
14-17 ans niv.4 – Lundi
GAgné Lily 118
Compétitif – Pré-Élite Lost Kids
Gagné-Berube Azélie
7-9 ans niv.2 – Vendredi
Gagné-Noël Sylvie-Ann 129
10-13 ans niv.3 – Cool Kids (Samedi)
Gagné-Richard Aufélie 16
7-9 ans niv.2 – Vendredi
Gagnon Ellie-Rose 138
10-13 ans niv.4 – Vendredi (Krash)
Gagnon Mia 158
12-14 ans niv.5 – Samedi *nouveau
Gagnon Jeanne 73
7-9 ans niv.3 – The Rookies (Samedi)
Gamache Olivier 182
10-12 ans niv.5 – Samedi *nouveau
Garneau Léanne 176
11-14 ans niv.4 – Flavaz (Samedi)
Gasson Conti Nina 68
Compétitif – Pré-Élite – Atomic Kids
Gasson Conti Mae 111
Compétitif – Pré-Élite + Bumz
Gasson Conti Lily 258
Compétitif Pré-Élite D.Homies
Gaudreau Maïka 237
14-17 ans niv.4 – Lundi
Gauthier Éliane 228
Compétitif Pré-Élite Royalty
Gauvin Océane 300
Compétitif – Pré-Élite PLUS Bumz Squad
Gauvreau-Albert Alexane 97
10-12 ans niv.2 – Samedi
Gauvreau-Albert Rosalie 47
7-9 ans niv.2 – Samedi
Gendron Nellie 166
11-14 ans niv.4 – Flavaz (Samedi)
Germain Léanne 205
10-13 ans niv.3 – Cool Kids (Samedi)
Giguère Kate 217
14-17 ans niveau 5 – Mardi
Giguère Léa 57
7-10 ans niv.5 – Monkeyz
Gilbert Livia 223
Alpha Megacrew & Killa Kingz
Gilbert Sarah-Eve 156
Compétitif – Pré-Élite – Outkast
Gingras Laurianne 274
14-17 ans niveau 5 – Mardi
Girouard Livia 133
10-13 ans niv.3 – Vendredi (Fusion)
Giroux Alexane 221
Alpha Megacrew & Killa Kingz
Gobeil Charlotte 188
Compétitif – Pré-Élite Lost Kids
Gosselin Chloe 262
Compétitif Pré-Élite Royalty
Gourde Odélie 183
12-14 ans niv.5 – Samedi *nouveau
Gourde Annie-Pier 252
14-17 ans niv.4 – Lundi
Guay Frédérique 58
10-12 ans niv.5 – Samedi *nouveau
Guertin Élodie 69
7-10 ans niv.5 – Monkeyz
HArdy Delphine 299
14-17 ans niv.4 – Lundi
Hebert Leonie 185
12-14 ans niv.5 – Samedi *nouveau
Hounye-Laflamme Ulysse 10
7-10 ans niv.4 – Future Kids (Samedi)
Huard Alex 245
Compétitif Pré-Élite D.Homies
Jbira RANIA 98
12-14 ans niv.5 – Samedi *nouveau
Jean Sarah-Eve 145
10-13 ans niv.4 – Vendredi (Krash)
Jean Mérédith 86
11-14 ans niv.4 – Flavaz (Samedi)
Jean Abigaël 115
12-14 ans niv.5 – Samedi *nouveau
Jebira Kenza 93
7-9 ans niv.2 – Samedi
Jolin Laurence
7-10 ans niv.5 – Monkeyz
Kesse Maeva 302
Compétitif – Pré-Élite PLUS Bumz Squad
Kopica Elisabeth 31
Compétitif – Pré-Élite – Atomic Kids
Kopica Julianne 282
Compétitif Pré-Élite PLUS – Runner Up
L-Fournier Cloé 55
Compétitif – Pré-Élite – Outkast
Labbé lisa-kim 76
10-13 ans niv.3 – Cool Kids (Samedi)
Labbé Eva 256
14-17 ans niv.4 – Lundi
Laberge Megan 250
Compétitif Pré-Élite D.Homies
Labonté Jacob 287
Compétitif Pré-Élite PLUS – Runner Up
Labrecque May-Ann 190
10-12 ans niv.5 – Samedi *nouveau
Labrecque Élizabeth 84
Compétitif – Pré-Élite – Atomic Kids
Labrie Cassandra 128
Compétitif – Élite + Sweet Sisters & JUNIOR
Labrie Viviane 224
Compétitif Pré-Élite PLUS – Runner Up
Ladouceur Alyson 249
Compétitif Pré-Élite D.Homies
Laflamme Eve 278
14-17 ans niveau 5 – Mardi
Laflamme Rosemarie 295
Alpha Megacrew & Killa Kingz
Laflamme ÉMY 194
Compétitif – Pré-Élite Lost Kids
Laflamme Eve-Marie 246
Compétitif Pré-Élite Royalty
Laforest Simone 18
Compétitif – Pré-Élite – Atomic Kids
Laliberté Léa-Rose 151
11-14 ans niv.4 – Flavaz (Samedi)
Lamarre Loukyan 208
14-17 ans niv.4 – Lundi
Lamontagne Maxime 298
13-17 ans niv.3 – Lundi
Lamontagne Charles 26
7-10 ans niv.5 – Monkeyz
Landry Emma
11-14 ans niv.4 – Flavaz (Samedi)
Landry Alyson 43
7-9 ans niv.2 – Samedi
Langlois Raphaëlle 164
Compétitif – Pré-Élite – Outkast
Langlois Florence 201
Compétitif – Pré-Élite Lost Kids
Lapierre Alicia 244
Compétitif Pré-Élite Royalty
Lapointe Charles-Étienne 105
11-14 ans niv.4 – Flavaz (Samedi)
Lapointe Ellye 77
Compétitif – Pré-Élite – Atomic Kids
Larivière Ariane 75
9-12 ans niv.2 – Vendredi 20h15
Larouche Laurianne 267
14-17 ans niv.4 – Lundi
Laurendeau Ann-Clara 204
Compétitif – Élite + Sweet Sisters & JUNIOR
Lavoie Caroline 238
14-17 ans niv.4 – Lundi
Lavoie Emilie-Rose 25
9-12 ans niv.2 – Vendredi 20h15
Lavoie Ariane 232
Compétitif Pré-Élite D.Homies
Leblanc Lydia 66
7-10 ans niv.4 – Future Kids (Samedi)
Légaré Dorothée 50
7-10 ans niv.5 – Monkeyz
Lehoux Florence 136
10-13 ans niv.4 – Vendredi (Krash)
Lemaire Solène 257
14-17 ans niveau 5 – Mardi
Lemaréchal Jeanne 49
7-10 ans niv.4 – Queenz (Vendredi)
Lemay Emma 294
Alpha Megacrew & Killa Kingz
Lemieux Raphaëlle 179
Compétitif – Élite + Sweet Sisters & JUNIOR
Lepage Charlie-Ann 89
Compétitif – Pré-Élite – Outkast
Lessard Gaelle 199
11-14 ans niv.4 – Flavaz (Samedi)
Lessard Emma 88
7-10 ans niv.5 – Monkeyz
Letarte Jasmine 67
7-10 ans niv.5 – Monkeyz
Létourneau Delphine 187
12-14 ans niv.5 – Samedi *nouveau
Levesque Keven 296
Compétitif Pré-Élite PLUS – Runner Up
Lévesque Florence 196
10-12 ans niv.5 – Samedi *nouveau
Lévesque Antoine 3
10-13 ans niv.3 – Cool Kids (Samedi)
Lord Coralie 42
7-10 ans niv.4 – Future Kids (Samedi)
Maheu Ève 160
10-13 ans niv.3 – Cool Kids (Samedi)
Maheux Ophélia 195
10-13 ans niv.3 – Vendredi (Fusion)
Maheux Annabelle 144
Compétitif – Pré-Élite – Outkast
Martel Victoria 165
12-14 ans niv.5 – Samedi *nouveau
Martel Béatrice 251
14-17 ans niv.4 – Lundi
Martel Juliette 230
Alpha Megacrew – The Soul Family
Martin Eva Rose 78
Compétitif – Pré-Élite + Bumz
Martin Léane 288
Compétitif Pré-Élite PLUS – Runner Up
Mercier Juliane 91
7-10 ans niv.5 – Monkeyz
Michaud Louis-Philippe 253
14-17 ans niv.4 – Lundi
Monette Gabrielle 304
14-17 ans niveau 5 – Mardi
Moore Jade 167
11-14 ans niv.4 – Flavaz (Samedi)
Morin Beatrice 220
14-17 ans niv.4 – Lundi
Morneau Lauralie 169
11-14 ans niv.4 – Flavaz (Samedi)
Nadeau Rose 218
14-17 ans niveau 5 – Mardi
Nadeau Justine 35
7-10 ans niv.5 – Monkeyz
Nadeau Flavie 229
Alpha Megacrew – The Soul Family
Nadeau Amélya 124
Compétitif – Élite + Sweet Sisters & JUNIOR
Nadeau Megan 15
Compétitif – Pré-Élite – Atomic Kids
Nadeau Raphaëlle 22
Compétitif – Pré-Élite – Atomic Kids
Nadeau Olivia 102
Compétitif – Pré-Élite + Bumz
Nikièma Éléna Gallyam 60
7-10 ans niv.4 – Future Kids (Samedi)
Noël Naomie 159
10-12 ans niv.5 – Samedi *nouveau
Olivier Elizabeth 175
Compétitif – Élite + Sweet Sisters & JUNIOR
Ouddai Anais 140
11-14 ans niv.4 – Flavaz (Samedi)
Ouellet Maika 37
7-10 ans niv.4 – Future Kids (Samedi)
Ouellet Laury-Ann 305
Compétitif Pré-Élite D.Homies
Ouellet Renaud 265
Compétitif Pré-Élite PLUS – Runner Up
Paquin Rafael 198
10-12 ans niv.5 – Samedi *nouveau
Paradis Amilia 131
11-14 ans niv.4 – Flavaz (samedi)
Paradis Alex-Ann 261
14-17 ans niveau 5 – Mardi
Paradis Éloïse 121
Compétitif – Élite + Sweet Sisters
Paré Béatrice 87
7-10 ans niv.4 – Queenz (Vendredi)
Paré Ariane 38
7-10 ans niv.4 – Future Kids (Samedi)
Parenteau Emma 106
Compétitif – Pré-Élite + Bumz
Parino Alicia 211
10-13 ans niv.3 – Vendredi (Fusion)
Patry Hélèna-Rose 41
7-10 ans niv.4 – Future Kids (Samedi)
Pelletier Rosalie 99 10-13 ans niv.3 – Vendredi (Fusion)
Pelletier Annabella 226
Alpha Megacrew – The Soul Family
Pelletier Olivia 289
Compétitif Pré-Élite D.Homies
Perreault Léa 235
14-17 ans niv.4 – Lundi
Perron Charlotte 28
7-10 ans niv.4 – Queenz (Vendredi)
Picard-Cliche Océane 291
Compétitif Pré-Élite PLUS – Runner Up
Pichardo Gabriel 189
Compétitif – Pré-Élite + Bumz
Pierre Phoenix 63
10-12 ans niv.5 – Samedi *nouveau
Pigeon Élisabeth 120
12-14 ans niv.5 – Samedi *nouveau
Pigeon Béatrice 53
7-10 ans niv.4 – Queenz (Vendredi)
Pilote Lisa 247
Compétitif – Pré-Élite PLUS Bumz Squad
Plante Émeline 33
7-10 ans niv.5 – Monkeyz
Plante Ophélie 150
Compétitif – Pré-Élite Lost Kids
Plante Léonie 275
Compétitif Pré-Élite D.Homies
Pomerleau Samuel 264
Compétitif Pré-Élite D.Homies
Poudrier Olivia
Compétitif – Pré-Élite – Outkast
Poulin Delphine 74
Compétitif – Pré-Élite – Atomic Kids
Pratte Lily 277
14-17 ans niveau 5 – Mardi
Proulx Léa 83
11-14 ans niv.4 – Flavaz (Samedi)
Provencher Juliette 259
Alpha Megacrew & Killa Kingz
Racine Alicia 284
Compétitif Pré-Élite PLUS – Runner Up
Rancourt Alycia 193
10-13 ans niv.4 – Vendredi (Krash)
Razafimaharo Iriaina 7
9-12 ans niv 2 – Vendredi 20h15
Renaud Elyane 19
7-10 ans niv.5 – Monkeyz
Ricard Élodie 154
Compétitif – Pré-Élite Lost Kids
Roberge Alycia 112
10-13 ans niv.4 – Vendredi (Krash)
Roberge Maëva 64
7-10 ans niv.5 – Monkeyz
Robert Ève 95
Compétitif – Pré-Élite + Bumz et JUNIOR
Rochefort Lydia 254
Compétitif Pré-Élite PLUS – Runner Up
Rodrigue Lea 23
Compétitif – Pré-Élite – Atomic Kids
Rodrigue Alexia 103
Compétitif – Pré-Élite Lost Kids
Rodrigue-Campbell Alycia 260
Compétitif Pré-Élite D.Homies
Rodriguez Isabella 122
10-12 ans niv.5 – Samedi *nouveau
Ross Emmy 212
Compétitif – Élite + Sweet Sisters
Rouillard Wilson Maélie 24
10-12 ans niv.5 – Samedi *nouveau
Rouleau Maëlle 173
12-14 ans niv.5 – Samedi *nouveau
Rouleau Éloïse 280
14-17 ans niv.4 – Lundi
Rouleau Lea 20
7-10 ans niv.5 – Monkeyz
Rousseau Megane 90
7-9 ans niv.3 – Nrj (Vendredi)
Rousseau Raphaëlle 113
Compétitif – Pré-Élite Lost Kids
Routhier Violette 13
7-10 ans niv.4 – Queenz (Vendredi)
Roy Laurence
10-12 ans niv.5 – Samedi *nouveau
Roy Émilia 61
7-10 ans niv.4 – Future Kids (Samedi)
Roy Elymaud 170
Compétitif – Pré-Élite – Outkast
Roy Abigaelle
Compétitif Pré-Élite D.Homies
Roy Oxana
10-12 ans niv.5 – Samedi *nouveau
Royer Lou 65
7-10 ans niv.4 – Future Kids (Samedi)
Ruel Agathe 100
Compétitif – Pré-Élite + Bumz
Samson Jade 157
12-14 ans niv.5 – Samedi *nouveau
Sanschagrin Amélia 163
10-13 ans niv.3 – Vendredi (Fusion)
Sanschagrin Léana
Compétitif Pré-Élite Royalty
Savoie Charlotte 271
Compétitif Pré-Élite D.Homies
Simard Annabelle 243
Alpha Megacrew & Killa Kingz
Simms Léa 225
Alpha Megacrew – The Soul Family
St-Cyr Thomas 210 11-14 ans niv.4 – Flavaz (samedi)
St-Gelais Lyakim 141
10-13 ans niv.3 – Cool Kids (Samedi)
St-Martin Alice 56
Compétitif – Pré-Élite – Outkast
St-Onge Éloïse 272
14-17 ans niveau 5 – Mardi
St-Onge Maude 266
Compétitif Pré-Élite PLUS – Runner Up
Sylvain Juliette
11-14 ans niv.4 – Flavaz (Samedi)
Tanguay William 268
14-17 ans niv.4 – Lundi
Therrien Juliette 290
Compétitif – Pré-Élite PLUS Bumz Squad
Therrien Mélodie 174
Compétitif – Pré-Élite Lost Kids
Thibeault Juliette 32
7-10 ans niv.5 – Monkeyz
Thibeault Alice
Compétitif – Pré-Élite Lost Kids
Tobal Félicia 80
10-12 ans niv.5 – Samedi *nouveau
Traoré-Amodeo Aïsha 301
Compétitif – Pré-Élite PLUS Bumz Squad
Tremblay Ema
10-13 ans niv.3 – Vendredi (Fusion)
Trudelle Camille 293
Alpha Megacrew – The Soul Family
Trudelle Florence 197
Compétitif – Pré-Élite – Outkast
Turcotte Rosalie 12
10-13 ans niv.4 – Vendredi (Krash)
Turgeon Myriam 162
10-12 ans niv.5 – Samedi *nouveau
Tweddel Maxim 269
Compétitif Pré-Élite PLUS – Runner Up
Vachon Emy 255
Alpha Megacrew & Killa Kingz
Vautherin Jade 213
Alpha Megacrew – The Soul Family
Veilleux Amandine 172
Compétitif – Pré-Élite Lost Kids
Verret Zack 14
10-12 ans niv.5 – Samedi *nouveau
Vézina Laura 40
7-10 ans niv.4 – Future Kids (Samedi)
Vigneault Évelyne 46
7-9 ans niv.3 – Nrj (Vendredi)
Vincent Delphine 177
11-14 ans niv.4 – Flavaz (Samedi)
Zhu Li Sofia 82
Compétitif – Pré-Élite – Atomic Kids

 

 

7-10 ans Niv. 4 – Vendredi *Queenz : https://www.qidigo.com/u/DistrictMao/activity/11289/group/233703

7-10 ans Niv. 4 – Samedi *Future Kids : https://www.qidigo.com/u/DistrictMao/activity/11289/group/233727

10-13 ans – Niveau 4 – Vendredi *Krash : https://www.qidigo.com/u/DistrictMao/activity/11289/group/233710

11-14 ans – Niveau 4 – Samedi *Flavaz : https://www.qidigo.com/u/DistrictMao/activity/11289/group/233704

14-17 ans – Niveau 4 – Lundi *Flawless : https://www.qidigo.com/u/DistrictMao/activity/11289/group/233748

7-11 ans Niveau 5 – Samedi *Monkeyz : https://www.qidigo.com/u/DistrictMao/activity/11289/group/233707

10-12 ans Niveau 5 – Samedi *Nouveau : https://www.qidigo.com/u/DistrictMao/activity/11289/group/255575

12-14 ans Niveau 5 – Samedi *Nouveau : https://www.qidigo.com/u/DistrictMao/activity/11289/group/255576

14-17 ans – Niveau 5 *Prodigy : https://www.qidigo.com/u/DistrictMao/activity/11289/group/233747

Compétitif : https://www.qidigo.com/u/DistrictMao/activities/session?categories=COMPÉTITIF

 

Session Hiver-Printemps 2024

Inscriptions en ligne dès le 1er décembre.
Nouveau DM, nouveaux cours, nouvel horaire
Spectacle de fin de session – 9 et 10 décembre 2023

Spectacle de fin de session – 9 et 10 décembre 2023

Notre prochain spectacle aura lieu les 9 et 10 décembre prochains au Cégep de Lévis.
Nous offrirons 6 représentations :
▫️Samedi 9 décembre à 11h00
▫️Samedi 9 décembre à 15h00
▫️Samedi 9 décembre à 19h30
▫️Dimanche 10 décembre à 11h00
▫️Dimanche 10 décembre à 15h00
▫️Dimanche 10 décembre à 19h30
Les billets seront en vente le samedi 11 novembre à 11h00 sur le réseau OVATION.QC.CA
* Attention, il est important de vous procurer les bons billets, car ils ne sont ni échangeables ou remboursables. (6 billets maximum par danseur)
Toutes les informations seront communiquées aux danseurs dans les prochains jours.
DM
RÉSULTATS DE L’AUDITION 18 ANS ET + 

RÉSULTATS DE L’AUDITION 18 ANS ET + 

Merci à nos 375 danseurs qui ont auditionné depuis les 2 dernières semaines. Voici les résultats pour l’audition 18 ans et +.

Il est possible de s’inscrire en ligne dès maintenant.

Allen Christina Élite Elle Factor – Maggy
Asselin Meggie Pré-Élite 18 + Philippe
Aubert Maggy DM Nation
Auclair Philippe DM Nation
Audet Tommy Élite 18 + Quartz – Sophie
Audet Lily Loisir 14-17 ans niveau 4 – Lundi
Bélanger Élodie Élite 18 + Quartz – Sophie
Bissonnette Alison Élite Plus Supernova / DM Nation
Bolduc Megan Élite 18 + Quartz – Sophie
Bouchard Anika DM Nation
Boutet Alexandra Élite Plus Supernova / DM Nation
Brochu Élodie Élite Plus Supernova / DM Nation
Brunelle Cyr John Thierry Loisir – Niveau 3 – Mercredi 20h00 -Imane
Carbonneau Lily-Rose DM Nation
Cheval Shanys Alpha Megacrew / DM Nation
Cloutier Brythanie DM Nation
Côté Maxym Pré-Élite 18 + Philippe
Couture Élodie Alpha Megacrew / DM Nation
Couture Maude Élite Elle Factor – Maggy
Demers Clara Élite 18 + Quartz – Sophie / DM Nation
Demers Emmy Élite Plus Supernova / DM Nation
Doyon Alyssa DM Nation
Emond Aurélie Pré-Élite 18 + Philippe
Filion Sammy Élite 18 + Quartz – Sophie
Fortier Megan Élite Elle Factor – Maggy
Fortin Laury Pré-Élite 18 + Philippe
Gagné Julie-Anne Élite Plus Supernova / DM Nation
Gagnon Audrey Élite Elle Factor – Maggy
Germain Rosalie Alpha Megacrew / DM Nation
Gilbert-Doré Amy Élite 18 + Quartz – Sophie
Gonthier Alycia Pré-Élite 18 + Philippe
Gosselin Laury Élite Elle Factor – Maggy
Guay Juliette Élite 18 + Quartz – Sophie
Hamel Frederique DM Nation
Labonté Ariane Pré-Élite 18 + Philippe
Lacasse Mélissa Élite Elle Factor – Maggy
Lachance Mélodie Élite 18 + Quartz – Sophie
Lafrance Amélie Pré-Élite 16-19 ans – Taliana
Lagueux Ann-felix Élite Plus Supernova / DM Nation
Laliberté Lydia Élite Elle Factor – Maggy
Laverdière Ève Élite Plus Supernova / DM Nation
Lavigne Sophie DM Nation
Leclerc Laurianne DM Nation
Lecours Leslie Pré-Élite 16-19 ans – Taliana
Lemieux Florence Alpha Megacrew / DM Nation
Lévesque Jérémy Loisir – Niveau 3 – Mercredi 20h00 -Imane
Martineau Giroux Dora Élite Elle Factor – Maggy
Marzouk Imane DM Nation
Méthot Ariane Élite Plus Supernova / DM Nation
Morales Ana Maria Élite 18 + Quartz – Sophie
Morin Marie-Dominique DM Nation
Morneau Elizabeth Élite 18 + Quartz – Sophie
Noel-Breton Audrey DM Nation
Noronha Robin Taliana DM Nation
Pelletier Charlie Pré-Élite 18 + Philippe
Rhéaume Joanie Alpha Megacrew / DM Nation
Ricard Maeva DM Nation
Robillard Mylene Loisir – Niveau 3 – Mercredi 20h00 -Imane
Roy Imanie DM Nation
Roy Ève-Marie Élite 18 + Quartz – Sophie
Roy Laeticia Élite Elle Factor – Maggy
Roy Emmy Pré-Élite 18 + Philippe
Samson Émie DM Nation
Sévigny Amy Alpha Megacrew / DM Nation
Tanguay Noémie Élite Plus Supernova / DM Nation
Topping Lily-Rose Alpha Megacrew / Élite 18 + Quartz – Sophie
Trottier Justine Alpha Megacrew / DM Nation
Trottier Jessica Élite Plus Supernova / DM Nation
trudel genny Loisir – Niveau 3 – Mercredi 20h00 -Imane
Turgeon Mélissa Pré-Élite 18 + Philippe
Veilleux Léa Alpha Megacrew / DM Nation
Vézina Juliette Élite 18 + Quartz – Sophie / DM Nation
Zola Norah Élite 18 + Quartz – Sophie / DM Nation

DM

Résultats – Auditions 17 ans et moins

Résultats – Auditions 17 ans et moins

Résultats des auditions 17 ans et moins 

Félicitations à tous les danseurs !  Il est possible de s’inscrire en ligne dès maintenant afin de réserver votre place.

*Si votre enfant est déjà inscrit à la session dans le niveau loisir et qu’un changement de cours est nécessaire, veuillez nous écrire via facebook afin que nous effectuons le changement.

N’hésitez pas à nous écrire via Facebook si vous avez des questions. Il nous fera plaisir de vous répondre cette semaine.

Aranibar Élisa Loisir 10-13 ans niveau 3 – Vendredi
Asselin Rose-Marie Loisir 10-13 ans niveau 3 – Samedi
Audet Maélie Pré-Élite 11-13 ans – Maggy
Baillargeon Alexanne Loisir 10-13 ans niveau 3 – Vendredi
Baron Emy Loisir 10-13 ans niveau 3 – Samedi
Beaudin Allison The Soul Family – Alpha Megacrew
Beaumont Gabrielle Loisir 14-17 ans niveau 5 – Mardi
Bédard Mathilde Pré-Élite 11-13 ans – Maggy
Bégin Annabelle Élite KK – Alpha Megacrew
Bégin Maude Loisir 11-14 ans niveau 5
Belanger Sarah-Ève Loisir 10-13 ans niveau 3 – Vendredi
Bélanger Flavie Loisir 7-9 ans niveau 3 – Samedi
Bélanger Flavie Loisir 11-14 ans niveau 5
Bélanger Sara-Maude Pré-Élite 13-16 ans – Philipe
Bergeron Gabrielle Pré-Élite PLUS 16-19 ans Bumz Squad
Bergeron Jade Loisir 14-17 ans niveau 5 – Mardi
Bernard Sarah-Fay Loisir 7-10 ans niveau 4 – Samedi
Bernier Marine Pré-Élite PLUS 11-13 ans – Sophie
Bilodeau Eve Loisir 14-17 ans niveau 5 – Mardi
Bisson Léa-Maude Pré-Élite 13-16 ans – Philipe
Blais Evelyne Loisir 7-10 ans niveau 4 – Vendredi
Blouin Juliette Loisir 11-14 ans niveau 5
Blouin Mélodie Loisir 7-10 ans niveau 5
Blouin Sarah Pré-Élite 11-13 ans – Maggy
Boivin Rosalie Pré-Élite 11-13 ans – Maggy
Boivin Roselyn Loisir 11-14 ans niveau 4 – Vendredi
Boivin Boivin Élite KK – Alpha Megacrew
Bolduc Anabelle Loisir 14-17 ans niveau 5 – Mardi
Bouchard Élie-Jade Loisir 7-10 ans niveau 5
Bouchard Rosalie Pré-Élite PLUS 13-16 ans – Imane
Boudreault Sephora Loisir 10-13 ans niveau 3 – Vendredi
Boulanger Chad Pré-Élite – 9-10 ans (Lily-Rose&Amy)
Boutet Hallé Camille Loisir 14-17 ans niveau 5 – Mardi
Boutin Camilia Call Back Mercredi 6 sept 18h à 19h
Bouzaza Alycia Pré-Élite 11-13 ans – Maggy
Brault Mariane Pré-Élite 16-19 ans – Taliana
Breton Lauralie Loisir 11-14 ans niveau 5
Briand Adele Loisir 7-10 ans niveau 4 – Vendredi
Brisebois Thaliana Loisir 14-17 ans niveau 4 – Lundi
Brousseau Luca Loisir 10-13 ans niveau 4 – Vendredi
Bussières Sam Pré-Élite – 9-10 ans (Lily-Rose&Amy)
Caron Amélie Loisir 13-17 ans niveau 3 – Mardi
Caron Laurence Call Back Mercredi 6 sept 18h à 19h
Caron Jasmine Loisir 13-17 ans niveau 3 – Mardi
Carrier Léa-Rose Loisir 7-10 ans niveau 5
Champoux Maélie Pré-Élite 7-10 ans – Maggy
Chatigny Cloé Loisir 7-10 ans niveau 4 – Samedi
Chénard Alicia Loisir 14-17 ans niveau 4 – Lundi
Cheval Jade Pré-Élite 11-13 ans – Maggy
Chloe Gosselin Loisir 14-17 ans niveau 5 – Mardi
Chouinard Émilie Loisir 13-17 ans niveau 3 – Mardi
Côté Laurie-Eve Pré-Élite 11-13 ans – Maggy
Coté Justine Pré-Élite PLUS 11-13 ans – Sophie
Couture Corinne Loisir 7-10 ans niveau 5
Couture Maxim Call Back Mercredi 6 sept 18h à 19h
Couture Romy Loisir 11-14 ans niveau 4 – Samedi
Couture Juliette The Soul Family – Alpha Megacrew
Couture Lilly B Pré-Élite 16-19 ans – Taliana
Couture Zara Loisir 10-13 ans niveau 3 – Samedi
De Blois Stella Loisir 10-13 ans niveau 4 – Vendredi
Deladurantaye Benjamin Pré-Élite PLUS 13-16 ans – Imane
Delisle Élody Pré-Élite PLUS 13-16 ans – Imane
Delisle Béatrice Pré-Élite 16-19 ans – Taliana
Demers Alice The Soul Family – Alpha Megacrew
Demers Julya-rose Call Back Mercredi 6 sept 18h à 19h
Demers Léa Loisir 7-10 ans niveau 5
Demers Lexie Pré-Élite PLUS 11-13 ans – Sophie
Deschênes Raphaëlle Pré-Élite 11-13 ans – Maggy
Deschênes Thomas Pré-Élite PLUS 11-13 ans – Sophie
Desgagné Naomie Loisir 14-17 ans niveau 4 – Lundi
Despres Alice The Soul Family – Alpha Megacrew
Després Charles Pré-Élite 7-10 ans – Maggy
Diaz Isidora Pré-Élite 13-16 ans – Philipe
Dion Laurie-Ève Élite KK – Alpha Megacrew
Doyon Maude Loisir 10-12 ans niveau 3 – Samedi
Drapeau Eve-Marie Call Back Mercredi 6 sept 18h à 19h
Drapeau Juliette Pré-Élite 11-13 ans – Maggy
Dubé Delphine Élite KK – Alpha Megacrew
Dubé Viviane Loisir 7-10 ans niveau 4 – Samedi
Duchesne Rose
Loisir 10-12 ans niveau 2 – Vendredi 20h15
Dumont Justine Pré-Élite 11-13 ans – Maggy
Dussault Maéva Loisir 11-14 ans niveau 4 – Samedi
Emond Benjamin The Soul Family – Alpha Megacrew
Emond Marily Pré-Élite PLUS 11-13 ans – Sophie
Fecteau Clara Pré-Élite 11-13 ans – Maggy
Forest Brianna Loisir 10-13 ans niveau 4 – Vendredi
Fortier Emy Pré-Élite PLUS 16-19 ans Bumz Squad
Fournier Maxim Loisir 11-14 ans niveau 5
Fradette-Joudar Sofia Loisir 10-13 ans niveau 3 – Vendredi
Franco Kim Tai Pré-Élite 16-19 ans – Taliana
Friedel Mia Loisir 14-17 ans niveau 5 – Mardi
gagné eugénie Loisir 14-17 ans niveau 4 – Lundi
Gagné Alycia Loisir 7-10 ans niveau 4 – Vendredi
Gagné Lily Pré-Élite 11-13 ans – Maggy
Gagnon Ellie-Rose Loisir 10-13 ans niveau 3 – Vendredi
Gagnon Mia Loisir 11-14 ans niveau 4 – Samedi
Gamache Olivier Loisir 7-10 ans niveau 5
Gasson Conti MAE Pré-Élite PLUS 11-13 ans – Sophie
Gasson Conti Nina Pré-Élite 7-10 ans – Maggy
Gasson Conti Lily Pré-élite 13-16 ans – Philipe
Gaudreau Maika Loisir 13-17 ans niveau 3 – Mardi
Gauthier Éliane Pré-Élite 16-19 ans – Taliana
Gauthier Lily-Maude Loisir 10-13 ans niveau 3 – Samedi
Gauvin Océane Pré-Élite PLUS 16-19 ans Bumz Squad
Gendron Coralie Pré-Élite PLUS 13-16 ans – Imane
Gendron Nellie Loisir 10-13 ans niveau 3 – Samedi
Giguere Kate Loisir 14-17 ans niveau 5 – Mardi
Giguère Léa Loisir 7-10 ans niveau 5
Gilbert Sarah-Ève Pré-Élite – 9-10 ans (Lily-Rose&Amy)
Gilbert Livia Élite KK – Alpha Megacrew
Gingras Laurianne Loisir 14-17 ans niveau 5 – Mardi
Gingras Élodie Loisir 7-9 ans niveau 3
Girard Frédérique Loisir 10-12 ans niveau 2 – Samedi
Giroux Alexane Élite KK – Alpha Megacrew
Gobeil Charlotte Loisir 11-14 ans niveau 5
Gobeil Jolie-Anne Élite KK – Alpha Megacrew
Gourde Annie-Pier Loisir 14-17 ans niveau 4 – Lundi
Gourde Odélie Loisir 11-14 ans niveau 5
Grégoire Gionet Loisir 13-17 ans niveau 3 – Mardi
Grondin Adèle Loisir 14-17 ans niveau 5 – Mardi
Guay Frédérique Loisir 7-10 ans niveau 4 – Vendredi
Hardy Delphine Loisir 14-17 ans niveau 4 – Lundi
Hebert Leonie Loisir 11-14 ans niveau 4 – Samedi
Huard Alex Pré-Élite 13-16 ans – Philipe
Huart Léa-Rose Élite KK – Alpha Megacrew
Jbira RANIA Loisir 11-14 ans niveau 5
Jean Abigaël Loisir 11-14 ans niveau 5
Jean Mérédith Loisir 7-10 ans niveau 4 – Samedi
Jean Sarah-Eve Loisir 10-13 ans niveau 3 – Vendredi
Jolin Laurence Loisir 7-10 ans niveau 5
Kesse Maeva Pré-Élite PLUS 16-19 ans Bumz Squad
Kopica Julianne Pré-Élite PLUS 13-16 ans – Imane
Kopica Elisabeth Pré-Élite 7-10 ans – Maggy
L-Fournier Cloé Pré-Élite – 9-10 ans (Lily-Rose&Amy)
Labbé Eva Loisir 14-17 ans niveau 4 – Lundi
Labbé Lisa-Kim Loisir 10-13 ans niveau 3 – Samedi
Laberge Megan Pré-Élite 13-16 ans – Philipe
Labonté Jakob Pré-Élite PLUS 13-16 ans – Imane
Labrecque Aurélie Loisir 10-13 ans niveau 4 – Vendredi
Labrecque Élizabeth Pré-Élite 7-10 ans – Maggy
Labrecque May-Ann Loisir 11-14 ans niveau 5 – Samedi
Labrie Cassandra Call Back Mercredi 6 sept 18h à 19h
Labrie Viviane Pré-Élite PLUS 13-16 ans – Imane
Ladouceur Alyson Pré-Élite 13-16 ans – Philipe
Laflamme Eve Loisir 14-17 ans niveau 5 – Mardi
Laflamme Eve-Marie Pré-Élite 16-19 ans – Taliana
Laflamme Émy Pré-Élite 11-13 ans – Maggy
Laflamme Rosemarie Élite KK – Alpha Megacrew
Laforest Simone Pré-Élite 7-10 ans – Maggy
Laliberté Léa-Rose Loisir 11-14 ans niveau 4 – Samedi
Laliberté Marie-lune Loisir 13-17 ans niveau 2 – Lundi 18h
Lamarre Loukyan Loisir 13-17 ans niveau 4 – Lundi
Lamontagne Charles Loisir 7-10 ans niveau 5
Langlois Florence Pré-Élite 11-13 ans – Maggy
Langlois Raphaëlle Pré-Élite – 9-10 ans (Lily-Rose&Amy)
Lapierre Alicia Pré-Élite 16-19 ans – Taliana
Lapointe Ellye Pré-Élite 7-10 ans – Maggy
Larouche Laurianne Loisir 11-14 ans niveau 5
Laurence Jutras Pré-Élite PLUS 16-19 ans Bumz Squad
Laurendeau Ann-Clara Call Back Mercredi 6 sept 18h à 19h
Lavoie Caroline Loisir 14-17 ans niveau 4 – Lundi
Lavoie Ariane Pré-Élite 13-16 ans – Philipe
Légaré Dorothée Loisir 7-10 ans niveau 5
Lemaire Solène Loisir 14-17 ans niveau 4 – Lundi
Lemay Emma Élite KK – Alpha Megacrew
Lemieux Raphaëlle Call Back Mercredi 6 sept 18h à 19h
Lepage Charlie-Ann Pré-Élite – 9-10 ans (Lily-Rose&Amy)
Lepage Mia Loisir 10-13 ans niveau 3 – Vendredi
Lessard Camille Loisir 7-9 ans niveau 3 – Vendredi
Lessard Emma Loisir 7-10 ans niveau 5
Lessard Gaelle Loisir 11-14 ans niveau 4 – Samedi
Letarte Jasmine Loisir 7-10 ans niveau 4 – Samedi
Létourneau Delphine Loisir 10-13 ans niveau 3 – Samedi
Levasseur Rose Pré-Élite PLUS 16-19 ans Bumz Squad
Lévesque Keven Pré-Élite PLUS 13-16 ans – Imane
Lévesque Florence Loisir 7-10 ans niveau 5
Lord Coralie Loisir 7-9 ans niveau 3 – Samedi
Maheux Annabelle Pré-Élite – 9-10 ans (Lily-Rose&Amy)
Maheux Ophélia Loisir 10-13 ans niveau 3 – Vendredi
Marineau Juliette Pré-Élite PLUS 16-19 ans Bumz Squad
Martel Juliette The Soul Family – Alpha Megacrew
Martel Victoria Loisir 11-14 ans niveau 5
Martel Béatrice Loisir 14-17 ans niveau 4 – Lundi
Martin Léane Pré-Élite PLUS 13-16 ans – Imane
Martin Eva Rose Pré-Élite PLUS 11-13 ans – Sophie
Masis Guay Abigail Pré-Élite PLUS 16-19 ans Bumz Squad
Mercier Charlotte Loisir 11-14 ans niveau 4 – Vendredi
Mercier Juliane Loisir 7-10 ans niveau 5
Michaud Michaud Loisir 14-17 ans niveau 4 – Lundi
Monette Gabrielle Loisir 14-17 ans niveau 5 – Mardi
Moore Jade Loisir 10-13 ans niveau 3 – Samedi
Moreau Florence Loisir 10-13 ans niveau 4 – Vendredi
Morin Beatrice Loisir 11-14 ans niveau 4 – Vendredi
Morneau Lauralie Loisir 11-14 ans niveau 4 – Samedi
Nadeau Flavie The Soul Family – Alpha Megacrew
Nadeau Amélya Call Back Mercredi 6 sept 18h à 19h
Nadeau Megan Pré-Élite 7-10 ans – Maggy
Nadeau Olivia Pré-Élite PLUS 11-13 ans – Sophie
Nadeau Raphaëlle Pré-Élite 7-10 ans – Maggy
Nadeau Rose Loisir 14-17 ans niveau 5 – Mardi
Nikièma Éléna Gallyam Loisir 7-10 ans niveau 4 – Samedi
Noel Naomie Loisir 11-14 ans niveau 4 – Samedi
Olivier Elizabeth Call Back Mercredi 6 sept 18h à 19h
Ouellet Lydia Élite KK – Alpha Megacrew
Ouellet Laury-Ann Pré-Élite 13-16 ans – Philipe
Ouellet jordane Loisir 13-17 ans niveau 3 – Mardi
Ouellet Renaud Pré-Élite PLUS 13-16 ans – Imane
Ouzilleau Kenzah Loisir 10-13 ans niveau 3 – Vendredi
Paquin Rafael Loisir 7-10 ans niveau 5
Paradis Alex-Ann Loisir 14-17 ans niveau 5 – Mardi
Paradis Éloïse Call Back Mercredi 6 sept 18h à 19h
Parent Léa-jade Pré-Élite 16-19 ans – Taliana
Parenteau Emma Pré-Élite PLUS 11-13 ans – Sophie
Parino Alicia Loisir 10-12 ans niveau 2 – Vendredi
Patry Hélèna-Rose Loisir 7-10 ans niveau 4 – Samedi
Pelletier Olivia Pré-Élite 13-16 ans – Philipe
Pelletier Annabella The Soul Family – Alpha Megacrew
Perreault Léa Loisir 14-17 ans niveau 4 – Lundi
Perron Charlotte Loisir 7-10 ans niveau 4 – Vendredi
Picard-Cliche Océane Pré-Élite + 13-16 ans – Imane
Pichardo Gabriel Pré-Élite PLUS 11-13 ans – Sophie
Pierre Phoenix Loisir 7-10 ans niveau 5
Pigeon Élisabeth Loisir 11-14 ans niveau 5
Pilote Pilote Pré-Élite PLUS 16-19 ans Bumz Squad
Pineault Angèle Loisir 7-9 ans niveau 3 – Samedi
Plante Émeline Loisir 7-10 ans niveau 4 – Vendredi
Plante Léonie Pré-Élite 13-16 ans – Philipe
Plante Ophélie Pré-Élite 11-13 ans – Maggy
Pomerleau Samuel Pré-Élite 13-16 ans – Philipe
Potvin Ariane Loisir 14-17 ans niveau 5 – Mardi
Potvin Océane Loisir 10-12 ans niveau 2 – Vendredi
Poudrier Olivia Pré-Élite – 9-10 ans (Lily-Rose&Amy)
Poulin Delphine Pré-Élite 7-10 ans – Maggy
Poulin Livia Loisir 11-14 ans niveau 4 – Samedi
Poulin Makayla Loisir 10-13 ans niveau 3 – Samedi
Pratte Lily Loisir 14-17 ans niveau 5 – Mardi
Proulx Léa Loisir 11-14 ans niveau 4 – Samedi
Provencher Juliette Élite KK – Alpha Megacrew
Racine Alicia Pré-Élite PLUS 13-16 ans – Imane
Rancourt Alycia Loisir 10-13 ans niveau 3 – Vendredi
Renaud Elyane Loisir 7-10 ans niveau 5
Renaud Ouellet Pré-Élite PLUS 13-16 ans – Imane
Ricard Élodie Pré-Élite 11-13 ans – Maggy
Roberge Alycia Loisir 10-13 ans niveau 3 – Vendredi
Robert Maeva Loisir 14-17 ans niveau 5 – Mardi
Robert Ève Pré-Élite PLUS 11-13 ans – Sophie
Rochefort Rochefort Pré-Élite PLUS 13-16 ans – Imane
Rodrigue Alexia Pré-Élite 11-13 ans – Maggy
Rodrigue Lea Pré-Élite 7-10 ans – Maggy
Rodrigue-Campbell Alycia Pré-Élite 13-16 ans – Philipe
Rodriguez Isabella Loisir 11-14 ans niveau 4 – Samedi
Ross Emmy Call Back Mercredi 6 sept 18h à 19h
Rouillard Wilson Maélie Loisir 11-14 ans niveau 4 – Samedi
Rouleau Éloïse Loisir 11-14 ans niveau 5
Rouleau Maëlle Loisir 11-14 ans niveau 5
Rousseau Raphaëlle Pré-Élite 11-13 ans – Maggy
Routhier Violette Loisir 7-10 ans niveau 4 – Vendredi
Roy Abygaëlle Pré-Élite 13-16 ans – Philipe
Roy Elymaud Pré-Élite – 9-10 ans (Lily-Rose&Amy)
Roy Laurence Loisir 11-14 ans niveau 4 – Samedi
Roy Oxanna Loisir 11-14 ans niveau 4 – Samedi
Ruel Agathe Pré-Élite PLUS 11-13 ans – Sophie
Samson Florence Pré-Élite 16-19 ans – Taliana
Samson Jade Loisir 11-14 ans niveau 5 – Samedi
Sanschagrin Léana Loisir 14-17 ans niveau 5 – Mardi
Sanschagrin Amélia Loisir 10-13 ans niveau 3 – Vendredi
Savard Emy Loisir 10-13 ans niveau 3 – Samedi
Savoie Charlotte Pré-Élite 13-16 ans – Philipe
Seidy Noemy Cornejo Pré-Élite 16-19 ans – Taliana
SHYS-KI Mia
Loisir 10-12 ans niveau 2 – Samedi 11h15
Simard Alexandra Élite KK – Alpha Megacrew
Simard Annabelle Élite KK – Alpha Megacrew
Simms Léa The Soul Family – Alpha Megacrew
Simoneau Ariane Pré-Élite PLUS 16-19 ans Bumz Squad
St-Cyr Thomas Loisir 10-13 ans niveau 4 – Vendredi
St-Gelais Lyakim Loisir 10-13 ans niveau 3 – Vendredi
St-Martin Alice Pré-Élite – 9-10 ans (Lily-Rose&Amy)
St-Onge Éloise Loisir 14-17 ans niveau 5 – Mardi
St-Onge Maude Pré-Élite PLUS 13-16 ans – Imane
St-Pierre Renaud Loisir 7-9 niveau 2 – Samedi
Sylvain Juliette Loisir 11-14 ans niveau 5
Therrien Juliette Pré-Élite 16-19 ans – Taliana
Therrien Charlie Loisir 11-14 ans niveau 5
Therrien Mélodie Pré-Élite 11-13 ans – Maggy
Thibault Rose-Marie Pré-Élite PLUS 16-19 ans Bumz Squad
Thibeault Alice Loisir 11-14 ans niveau 5
Tremblay Ema Loisir 7-10 ans niveau 4 – Vendredi
Trudelle Camille The Soul Family – Alpha Megacrew
Trudelle Florence Pré-Élite – 9-10 ans (Lily-Rose&Amy)
Turcotte Félicia Loisir 11-14 ans niveau 4 – Samedi
Turcotte Rosalie Loisir 10-13 ans niveau 3 – Vendredi
Turgeon Myriam Loisir 10-13 ans niveau 4 – Vendredi
Tweddell Maxim Pré-Élite PLUS 13-16 ans – Imane
Vachon Emy Élite KK – Alpha Megacrew
Vautherin Jade The Soul Family – Alpha Megacrew
Veilleux Amandine Pré-Élite 11-13 ans – Maggy
Verret Zack Loisir 7-10 ans niveau 5
Vigneault Évelyne Loisir 7-9 ans niveau 3 – Vendredi
William Tanguay Loisir 14-17 ans niveau 4 – Lundi
Zhu-Li Sophia Pré-Élite 7-10 ans – Maggy

 

Audition 2023-2024 

Audition 2023-2024 

Les auditions du District.Mao sont ouvertes à tous, elles sont obligatoires pour les niveaux 4,5 et le volet compétitif. 

Début de la session automne 2023 : Vendredi le 8 septembre 2023

Samedi 26 août 2023 (17 ans et moins) 

Audition 7-10 ans

  • Arrivée pour l’inscription :  8h45
  • Audition : 9h00 à 11h00
  • Coût : 20,00 $ payable en argent comptant

Audition 11-13 ans

  • Arrivée pour l’inscription : 11h15
  • Audition : 11h30 à 14h00
  • Coût : 20,00 $ payable en argent comptant

Audition 14-17 ans

  • Arrivée pour l’inscription : 14h15
  • Audition : 14h30 à 17h00
  • Coût : 20,00 $ payable en argent comptant

MARDI 5 septembre 2023 (18 ans et plus) 

Audition 18 ans et + 

  • Arrivée pour l’inscription :  19h15
  • Audition : 19h30 à 21h45
  • Coût : 20,00 $ payable en argent comptant

 

DM

Résultats – Auditions 17 ans et moins

Spectacles 17 & 18 juin 2023

✨Spectacles 17 & 18 juin 2023 ✨
Nous présenterons notre prochain spectacle les 17 et 18 juin à l’auditorium du Cégep de Lévis. Mettant en vedette les troupes de niveaux loisir, compétitif et la troupe professionnelle DM Nation, nous aurons 6 représentations.
▫️Samedi 17 juin 11h00
▫️Samedi 17 juin 15h00
▫️Samedi 17 juin 19h30
▫️Dimanche 18 juin 11h00
▫️Dimanche 18 juin 15h00
▫️Dimanche 18 juin 19h30
La vente de billets se tiendra le samedi 20 mai à 11h00 sur le réseau ovation.qc.ca
DM