Voici les résultats pour les auditions 16 ans et moins du dimanche 30 août 2020. N’hésitez à nous écrire sur la page Facebook du DM si vous avez des questions. Les inscriptions en ligne sont possibles à partir de maintenant sur notre plateforme en ligne.

Sinon il sera possible de venir nous voir au District.Mao le mardi 1 er septembre de 17h00 à 20h00 pour les paiements (chèque/argent).

Voici la légende pour les inscriptions en ligne :

  • Loisir 7-10 ans niveau 4 / Samedi
    •  https://www.qidigo.com/u/DistrictMao/activity/7575/group/68194
  • Loisir 10-13 ans niveau 4 / Samedi
    • https://www.qidigo.com/u/DistrictMao/activity/7578/group/68195
  • Loisir 13-17 ans niveau 4 / Lundi
    • https://www.qidigo.com/u/DistrictMao/activity/7579/group/68196

Volet Compétitif : https://www.qidigo.com/u/DistrictMao/activities/session?categories=Compétitif

Noms                                 #                 Groupe                                 Jour                            Prof

Asselin, Meggie 142 Compétitif – Urban Queenz Mercredi et 1/2 lundi Taliana
Baillargeon, Alyson 104 Compétitif – Urban Queenz Mercredi et 1/2 lundi Taliana
Beaudin, Alyson 71 Compétitif – The Soul Sisters Samedi et mercredi C M S M
Bégin, Annabelle 132 Compétitif – Sisterhood Dimanche / Mardi Sophie
Bélanger, Élodie 127 Compétitif -Sisterhood Dimanche / Mardi Sophie
Bélanger, Sarah-Maude 18 Compétitif – Fabulous Samedi 12h15 à 13h45 Maggy
Bergeron, Alexanne 121 Loisir – 13-17 ans – Niveau 4 Lundi : 17h45 à 18h55 Maggy
Bergeron, Gabrielle 109 Compétitif – Bumz Squad Samedi et lundi Maggy
Bergeron, Loralie 70 Loisir – 10-13 ans niveau 4 Samedi 14h00 à 15h30 Maggy
Bilodeau, Émilie 72 Compétitif – Prodigy Dimanche 17h30 à 19h00 Ariane
Blouin, Juliette 19 Loisir – 7-10 ans niveau 4 Samedi / 11h15 à /12h45 Maeva
Blouin, Lysanne 144 Compétitif – Urban Queenz Mercredi et 1/2 lundi Taliana
Boivin, Maeva 65 Compétitif – Fabulous Samedi 12h15 à 13h45 Maggy
Bolduc, Megane 135 Compétitif – Alpha crew Samedi / Lundi Mao / Caro
Bouchard, Aurélie 50 Compétitif – Bumz Squad Samedi et lundi Maggy
Bouchard, Julie-Pier 111 Compétitif – Sisterhood Dimanche / Mardi Sophie
Bouchard, Rosalie 37 Compétitif – Lost Kid’s Samedi / Mercredi Imane
Boutet, Rose-Emy 54 Compétitif – Outkast Samedi 13h00 à 14h30 Maeva
Boutin, Camilia 17 Compétitif – Fabulous Samedi 12h15 à 13h45 Maggy
Bouzaza, Alycia 10 Compétitif – 7-10 ans Dimanche 15h30 à 17h00 Philippe
Buteau, Alexandra 39 Compétitif – Outkast Samedi 13h00 à 14h30 Maeva
Caron, Laurence 2 Compétitif – Fabulous Samedi 12h15 à 13h45 Maggy
Cartier, Raphaëlle 139 Compétitif – Prodigy Dimanche 17h30 à 19h00 Ariane
Chabot, Laura 143 Compétitif – Sisterhood Dimanche / Mardi Sophie
Chagnon, Éloise 45 Loisir – 10-12 ans 3 Samedi 12h45 à 14h00 Philippe
Cheval, Shanys 78 Compétitif – Alpha crew Samedi / Lundi Mao / Caro
Cinq-Mars, Elsa 115 Compétitif – Prodigy Dimanche 17h30 à 19h00 Ariane
Corgeno, Seidy-Noemy 95 Loisir 13-17 ans – Niveau 4 Lundi : 17h45 à 18h55 Maggy
Côté, Johana 77 N/A
Couture, Élodie 80 Compétitif – Alpha crew Samedi / Lundi Mao / Caro
Couture, Juliette 69 Compétitif – The Soul Sisters Samedi et mercredi C M S M
Couture, Maxim 9 Compétitif – 7-10 ans Dimanche 15h30 à 17h00 Philippe
Dauphin, Mikael 21 Loisir – 7-9 ans niveau 3 Samedi / 11h15 à /12h45 Philippe
Deladurantaye, Benjamin 52 Compétitif – Lost Kid’s Samedi / Mercredi Imane
Demers, Alice 103 Compétitif – The Soul Sisters Samedi et mercredi C M S M
Demers, Julia-Rose 30 Loisir 7-10 ans niveau 4 Samedi / 11h15 à /12h45 Maeva
Deschênes, Thomas 5 Compétitif – 7-10 ans Dimanche 15h30 à 17h00 Philippe
Després, Alice 75 Compétitif – The Soul Sisters Samedi et mercredi C M S M
Desrochers, Latitia 136 Losirs -13-17 ans – Niveau 4 Lundi : 17h45 à 18h55 Maggy
Dion, Laurie-Ève 140 Compétitif – Bumz Squad Samedi et lundi Maggy
Doré, Amy 114 Compétitif – Sisterhood Dimanche / Mardi Sophie
Doyon-David, Julyan 32 Loisir – 7-10 ans niveau 4 Samedi / 11h15 à 12h45 Maeva
Drapeau, Eve-Marie 29 Compétitif – Fabulous Samedi 12h15 à 13h45 Maggy
Drapeau, Juliette 25 Compétitif – 7-10 ans Dimanche 15h30 à 17h00 Philippe
Dubé, Delphine 130 Compétitif – Bumz Squad Samedi et lundi Maggy
Dumont, Emy 126 Compétitif – Urban Queenz Mercredi Taliana
Dumont, Justine 27 Compétitif – 7-10 ans Dimanche 15h30 à 17h00 Philippe
Emond, Benjamin 101 Compétitif – Lost Kid’s Samedi / Mercredi Imane
Emond, Marilye 28 Loisir – 7-10 ans niveau 4 Samedi / 11h15 à 12h45 Maeva
Faggen, Victor 64 Compétitif – Lost Kid’s Samedi / Mercredi Imane
Faucher, Coralie 38 Compétitif – Outkast Samedi 13h00 à 14h30 Maeva
Forgues, Farrah 67 Compétitif – Fabulous Samedi 12h15 à 13h45 Maggy
Fortier, Emmy 51 Compétitif – Outkast Samedi 13h00 à 14h30 Maeva
Fortin, Cindy 133 Compétitif – Urban Queenz Mercredi et 1/2 lundi Taliana
Gagnon, Élodie 26 Loisir – 7-10 ans niveau 4 Samedi / 11h15 à /12h45 Maeva
Gaulin, Emmy 128 Compétitif – Bumz Squad Samedi et lundi Maggy
Gauvin, Océane 90 Loisir – 13-17 ans – Niveau 4 Lundi : 17h45 à 18h55 Maggy
Gelly, Jade 93 Compétitif – Bumz Squad Samedi et lundi Maggy
Gendron, Coralie 14 Compétitif – Fabulous Samedi 12h15 à 13h45 Maggy
Germain, Rosalie 117 Compétitif – Alpha crew Samedi / Lundi Mao / Caro
Gingras, Ély-Maude 63 Compétitif – The Soul Sisters Samedi et mercredi C M S M
Gobeil, Jolie-Anne 148 Compétitif – Bumz Squad Samedi et lundi Maggy
Grenier, Gabrielle 74 Compétitif – The Soul Sisters Samedi et mercredi C M S M
Guay, Abygaëlle 34 Loisir – 10-12 ans niveau 3 Samedi 12h45 à 14h00 Philippe
Guay, Juliette 96 Compétitif – Sisterhood Dimanche / Mardi Sophie
Guimont, Élodie 43 Loisir 10-13 ans Niveau 4 Samedi 14h à 15h30 Maggy
Hamel, Maéla 85 Loisir 13-17 ans – Niveau 3 Jeudi 19h15 à 20h30 Ariane
Huard, Alex 62 Loisir 13-17 ans Niveau 4 Lundi : 17h45 à 18h55 Maggy
Huard, Léa-Rose 147 Compétitif -Bumz Squad Samedi et lundi Maggy
Hurtubise, Ann-Sophie 76 Compétitif – Urban Queenz Mercredi et 1/2 lundi Taliana
Jutras, Laurence 108 Compétitif – Prodigy Dimanche 17h30 à 19h00 Ariane
Kaillis, Laurie 60 Compétitif – Bumz Squad Samedi et lundi Maggy
Kouakou, Emmanuel 123 Loisir – 13-17 ans niv 1-2 Mardi 18h à 19h Jessica
Laberge, Mégan 35 Loisir – 10-13 ans Niveau 4 Samedi 14h à 15h30 Maggy
Labonté, Ariane 106 Compétitif – Prodigy Dimanche 17h30 à 19h00 Ariane
Labonté, Jakob 13 Compétitif – 7-10 ans Dimanche 15h30 à 17h00 Philippe
Labrie, Vivianne 8 Compétitif – Fabulous Samedi 12h15 à 13h45 Maggy
Lachance, Mélodie 99 Compétitif – Bumz Squad Samedi et lundi Maggy
Ladouceur, Alyson 97  Compétitif – Outkast Samedi Maeva
Laflamme, Rosemarie 94 Compétitif – Bumz Squad Samedi et lundi Maggy
Lafrance, Amélie 118 Loisir – 13-17 ans – Niveau 4 Lundi : 17h45 à 18h55 Maggy
Lagueux, Anne-Félix 112 Compétitif – Quartz – 15-18 ans Dimanche / Mercredi Sophie
Langevin, Maika 46 Loisir 10-13 ans Niveau 4 Samedi 14h à 15h30 Maggy
Lapointe, Gabrielle 146 Loisir 13-17 ans – Niveau 4 Lundi : 17h45 à 18h55 Maggy
Larouche, Laurianne 22 Loisir – 10-12 ans niveau 3 Samedi / 12h45 à 14h00 Philippe
Lavoie, Ariane 102 Loisir 10-13 ans Niveau 4 Samedi 14h à 15h30 Maggy
Lemay, Emma 124 Compétitif – Bumz Squad Samedi et lundi Maggy
Lemieux, Florence 81 Compétitif – Alpha crew Samedi / Lundi Mao / Caro
Lemieux, Raphaëlle 15 Compétitif – 7-10 ans Dimanche 15h30 à 17h00 Philippe
Levasseur, Rose 88 Compétitif – Prodigy Dimanche 17h30 à 19h00 Ariane
Levesque, Kevin 84 Compétitif –  Lost Kid’s Samedi / Mercredi Imane
Marineau, Juliette 59 Loisir – 13-17 ans niveau 3 Jeudi 19h15 à 20h30 Ariane
Martel, Juliette 49 Compétitif – Lost Kid’s Samedi / Mercredi Imane
Masisguay, Abigail 131 Loisir 13-17 ans Niveau 4 Lundi : 17h45 à 18h55 Maggy
Mercier, Florence 56 Compétitif – Outkast Samedi 13h00 à 14h30 Maeva
Morales, Anna-Maria 125 Compétitif –  Sisterhood Dimanche / Mardi Sophie
Morin, Kayla 57 Compétitif – Fabulous Samedi 12h15 à 13h45 Maggy
Morneau, Élizabeth 113 Compétitif – Sisterhood Dimanche / Mardi Sophie
Nadeau, Flavie 33 Compétitif – The Soul Sisters Samedi et mercredi C M S M
Olivier, Élizabeth 6 Compétitif – 7-10 ans Dimanche 15h30 à 17h00 Philippe
Ouellet, Cassandre 47 Compétitif – Lost Kid’s Samedi / Mercredi Imane
Ouellet, Laury-Ann 48 Compétitif – Outkast Samedi 13h00 à 14h30 Maeva
Ouellet, Lydia 129 Compétitif – Bumz Squad Samedi et lundi Maggy
Ouellet, Renaud 57 Compétitif – Lost Kid’s Samedi / Mercredi Imane
Parent-Demers, Ophélie 141 Loisir – 13-17 ans – Niveau 4 Lundi : 17h45 à 18h55 Maggy
Payet, Loan 149 Compétitif – Sisterhood Dimanche / Mardi Sophie
Pelchat, Léticia 7 Loisir 7-9 ans niveau 3 Samedi 9h45 à 11h00 Philippe
Pelletier, Anabella 36 Compétitif – The Soul Sisters Samedi et mercredi C M S M
Pelletier, Ève 3 Loisir 7-10 ans niveau 4 Samedi / 11h15 à /12h45 Maeva
Picard-Cliche, Océane 137 Compétitif –  Outkast Samedi Maeva
Pierre, Phoenix 4 Loisir 7-9 ans niveau 3 Samedi 9h45 à 11h00 Philippe
Plante, André-Anne 116 Loisir 13-17 ans niveau 3 Jeudi 19h15 à 20h30 Ariane
Pomerleau, Samuel 55 Compétitif – Lost Kid’s Samedi / Mercredi Imane
Proulx, Anélie 40 Compétitif – Outkast Samedi 13h00 à 14h30 Maeva
Provencher, Juliette 89 Compétitif –  Outkast Samedi 13h00 à 14h30 Maeva
Provost, Élie-Rose 44 Loisir 10-12 ans niveau 3 Samedi 12h45 à 14h00 Philippe
Racine, Alicia 23 Compétitif – Fabulous Samedi 12h15 à 13h45 Maggy
Reid, Maxim 84 Compétitif – Lost Kid’s Samedi / Mercredi Imane
Rétif, Camille 58 Loisir 10-13 ans Niveau 4 Samedi 14h à 15h30 Maggy
Rheault-Tremblay, Camille 20 Loisir 7-10 ans niveau 4 Samedi / 11h15 à 12h45 Maeva
Rhéaume, Joanie 134 Compétitif – Alpha crew Samedi / Lundi Mao / Caro
Roberge, Frédérik 120 Loisir 10-13 ans Niveau 4 Samedi 14h à 15h30 Maggy
Roberge, Nelly 86 Loisir 13-17 ans – Niveau 4 Lundi : 17h45 à 18h55 Maggy
Roberge, Stella 110 Compétitif – Prodigy Dimanche 17h30 à 19h00 Ariane
Robert, Ève 1 Loisir 7-10 ans niveau 4 Samedi / 11h15 à /12h45 Maeva
Rochefort, Lydia 41 Compétitif – Outkast Samedi 13h00 à 14h30 Maeva
Rodrigue, Alycia 31 Loisir 10-13 ans Niveau 4 Samedi 14h à 15h30 Maggy
Rodrigue, Layla 68 Loisir 10-13 ans Niveau 4 Samedi 14h à 15h30 Maggy
Ross, Emmy 16 Compétitif – 7-10 ans Dimanche 15h30 à 17h00 Philippe
Ruel, Agathe 11 Loisir 7-10 ans niveau 4 Samedi / 11h15 à /12h45 Maeva
Savard, Aurélie 82 Compétitif – Prodigy Dimanche 17h30 à 19h00 Ariane
Sévigny, Amy 91 Compétitif – Alpha crew Samedi / Lundi Mao / Caro
Simard, Annabelle 107 Compétitif – isterhood Dimanche / Mardi Sophie
Simms, Léa 42 Compétitif – The Soul Sisters Samedi et mercredi C M S M
Simoneau, Ariane 92 Loisir 13-17 ans – Niveau 4 Lundi : 17h45 à 18h55 Maggy
St-Pierre, Rosalie 73 Loisir 10-12 ans niveau 3 Samedi 12h45 Philippe
Talbot, Anais 119 Loisir 10-13 ans Niveau 4 Samedi 14h à 15h30 Maggy
Tanguay, Laurie-Ève 145 Compétitif – Prodigy Dimanche 17h30 à 19h00 Ariane
Tanguay, Wiliam 98 Loisir 13-17 ans – Niveau 4 Lundi : 17h45 à 18h55 Maggy
Tardif, Gabrielle 24 Loisir 10-12 ans niveau 3 Samedi / 12h45 à 14h00 Philippe
Thibault, Rose-Marie 138 Compétitif –  Outkast Samedi Maeva
Thibodeau, Maeva 12 Compétitif – 7-10 ans Dimanche 15h30 à 17h00 Philippe
Topping, Lily-Rose 105 Compétitif – Alpha crew Samedi / Lundi Mao / Caro
Trottier, Justine 100 Compétitif – Alpha crew Samedi / Lundi Mao / Caro
Trudel, Camille 53 Compétitif – The Soul Sisters Samedi et mercredi C M S M
Tweddell, Maxim 61 Compétitif – Lost Kid’s Samedi / Mercredi Imane
Vachon, Emy 79 Compétitif – Sisterhood Dimanche / Mardi Sophie
Vautherin, Jade 66 Compétitif – The Soul Sisters Samedi et mercredi C M S M
Veilleux, Léa 83 Compétitif – Alpha crew Samedi / Lundi Mao / Caro
Vezina, Juliette 122 Compétitif – Sisterhood Dimanche / Mardi Sophie